Когда введут налог на мобильные телефоны в России?

Пятница, Январь 25th, 2019

Поделись

Почти у каждого жителя России имеется мобильный телефон, а у некоторых их бывает и два, и три, и даже больше. Поскольку покупка смартфона иногда проходит и через черный рынок, то наше государство в сумме теряет приблизительно 16,6 миллиардов рублей своих доходов от НДС.

Именно поэтому в Гос.Думе выступили с предложением законопроекта о введении налогового обложения на все устройства с датчиками IMEI. Таковыми являются как всем известные телефоны, так даже и водопроводные счетчики нового поколения.

Авторы предложения говорят, что если проект одобрят, то уже с 1 февраля 2020 года в России будет введен новый налог на мобильные устройства.

В общей сумме, как планируется, налог будет выражаться пошлиной в 100 рублей.

Ставить на учет свой гаджет придется самостоятельно через портал Гос.услуги. В противном случае, сотовые операторы будут блокировать сим-карты, стоящие в телефонах.

Как сообщается, такие меры помогут уменьшить количество фальсификата на рынке техники, а также смогут помочь ФСБ в вычислении террористов и правоохранительным органом в поиске пропавших или украденных телефонов.

Мобильные аппараты, которые были приобретены до введения закона в силу, не будут облагаться пошлиной, такие же правила будут относиться к иностранным гражданам, которые будут пользоваться своими телефонами со сим-картами иностранных операторов связи.

Пользователи сети уже успели раскритиковать новый законопроект, назвав его «еще одним средством отмывания денег у населения»

А что вы думаете по этому поводу?


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.