Священник чуть не утопил ребенка во время крещения (видео)

Пятница, Декабрь 14th, 2018

Поделись
  • 4
    Поделились

Пользователи интернета и общественность бурно обсуждают видео из Ставропольского края, на котором показано, как один из священников крестит ребенка с особой «усердностью» и жестокостью. 

Как можно заметить невооруженным глазом, служитель церкви несколько раз ударяет малышку головой о дно купели, причем не с маленькой силой. Ребенок во время этого процесса громко плачет и кричит, но никто не спешит на помощь и не прерывает обряд.

Известно, что события происходили в Свято-Георгиевском женском монастыре Ставропольского края. Священником оказался Илья Семилетов — штатный служитель. 

На данный момент его уже отстранили от работы в церкви, однако на этом его наказание не закончилось. Видеокадры добрались до самых верхов РПЦ и теперь бывший священнослужитель должен будет предстать перед церковным судом.

 Пресс-секретарь епархии протоиерей Михаил Самохин, в свою очередь заявляет, что помимо жестокости, проявленной Семилетовым, в целом обряд крещения прошел как следует с содержанием всех необходимых молитв и действий. 

Многие социальные сети буквально «завалены» комментариями людей о данном крещении. Некоторые называют его обрядом экзорцизма, а кто-то просто возмущен агрессивный поведением священника. Также пользователи находятся в полной недоумении, так как родители ребенка не предприняли никаких действий при крещении,  и не составили жалобу на служителя. 

Источник


Поделись
  • 4
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.