Последствия отказа от сахара

Вторник, Октябрь 23rd, 2018

Поделись

В 1822 году среднестатистический человек употреблял примерно 45 грамм сахара за 5 дней. Хотите узнать, как поменялись эти цифры к нашему времени? А вот и ответ! На сегодняшний день на каждого индивида приходится примерно 765 грамм сахара за пять дней. Только вдумайтесь в эти цифры!

Сахар окружает нас повсюду — во фруктах, овощах, в выпечке, молочных и даже мясных продуктах. А теперь давайте представим, что случится с ваши телом, если вы откажетесь от употребления «сладких кристаллов» на некоторое время.

В первую очередь влияние пойдет на клетки, отвечающие за вашу молодость. Основываясь на исследованиях, можно сказать, что тот протеин, который вступает во взаимовоздействие с сахаром, становится слабым и пластичным и тем самым сказывается на ваших морщинах, мешках под глазами и обвисании кожи.

Отказываясь от сладостей, через 72-96 часов мы получаем обратный результат — сияющую и увлажненную кожу. Как говорит личный доктор Ким Кардашьян, Доктор Ленсер, «Цвет вашей кожи станет лучше, темные круги уйдут, а также будет забыта проблема жирного блеска или сухости на лице»

Затем положительный эффект от отказа от сахара начнет оказывать свое воздействие на вашу репродуктивную систему. Как показывают результаты различных экспериментов, буквально через три месяца после того, как вы уберете из своего рациона сладкие продукты, половая система и ее гормоны начнут функционировать намного активнее и качественнее.

Такие показатели больше направлены на женщин, ведь именно в их телах сахар заменят эстроген на тестерон, вызывая проблемы сексуального плана, а также серьезные сердечные заболевания.

Конечно же, ожидаемой целью и результатом также становится потеря лишнего веса. Молекулы сахара сами по себе содержат большое количество углеводов и калорий, которые и способствуют набору жира в теле. Зависимость от сахара и порождает желание съесть как можно больше сладостей, и чем больше вы едите их, тем больше вы их хотите.

Помимо этого, когда вы прекращаете употреблять сахар, то изменения происходят не только с телом, но и с вашим настроением. Сначала вы, естественно, испытываете «ломку» по сладкому, но спустя некоторое время эмоциональный уровень приходит в норму, вы не переутомляетесь, быстро и легко засыпаете, становитесь более активными.

Прямое и негативное влияние сахара на мозг уже давно доказано. Как говорят ученые, что сахарная зависимость вызывает деградацию мозга, потерю памяти и болезнь Альцгеймера.

Попробуйте отказаться от сладкого яда на некоторое время и вы обязательно почувствуете себя лучше и здоровее, а позже, может быть, отречетесь от сахара навсегда.


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.