Почему не стоит убивать пауков в своем доме?

Вторник, Октябрь 30th, 2018

Поделись

Пауки — ужасные восьминогие существа из человеческих кошмаров, и когда эти насекомые проникают в наше жилище, то большая часть человечества пытается от них побыстрее избавиться. Но вот несколько причин почему вы не должны убивать пауков в своем доме.

1.Пауки это бесплатная помощь по борьбе с вредителями

Если не воспринимать тот факт, что пауки для многих уже являются в некотором роде вредителями, стоит признать, что пауки помогут вашему дому избавиться от мух, муравьев,комаров и т.д. По исследованиям  ученных, в год пауки употребляют от 400 миллионов до 800 миллионов тонн насекомых.

2.Пауки на вас не нападут

Если вы не живете в Австралии, то, скорее всего, вам не о чем волноваться.Пауки сами боятся людей и всегда найдут любой способ, чтобы не столкнуться с вами. Хотя, многие даже представить не могут какими милыми и добрыми могут быть пуки. Они очень ласковые, поэтому вместо того, чтобы убить бедного паучка попробуйте сначала его погладить и подружится с ним.

3. Арахнофобия это глупо

Нет смысла боятся пауков. Они совершенно не агрессивны по отношению к человеку. На самом деле, ваш разум склонен преувеличивать размер, скорость и убийственные намерения вещей, которых вы боитесь, поэтому, не стоит воспринимать маленького паука как «машину-убийцу».

4.Пауки не едят нас и нашу еду

Пауки предпочитают питаться мелкими насекомыми. Поэтому ваш страх перед 30 мм паучком, который якобы может попытаться вас съесть, не логичен. За сохранность продуктов в вашем доме тоже не стоит переживать. Пауки не прячутся в человеческой еде. Они предпочитают более неприметные места.

5. Пауки — чистюли

Пауки постоянно чистят сво лапки, чтобы не угодить в свои собственные сети. Да и исследования, проводимые после укусов пауков, говорят о том, что в их слюне нет бактерий опасных для нашего организма.

6. Не выпускайте их на улицу

Некоторые люди проявляют благосклонность к паучкам и не убивают их, но, тем не менее, они стараются избавиться от этих существ в их доме и выносят их на улицу. Но не все знают, что большее количество пауков просто не выживает на открытом воздухе, вот почему они стараются поселиться в наших апартаментах. Поэтому стоит научится мирно сосуществовать с пауками в вашем доме. Ведь они вас не трогают!

7. Они не кусаются

Многие убивают этих существ только потому, что думают о том, как пауки могут их укусить или ранить. Но на самом деле кусаются только несколько опасных видов пауков, которых вы вряд ли когда-нибудь сможете застать в своем доме. Яд пауков, которые водятся в России, предназначен для убийства насекомых. На человека он может подействовать только в виде раздражение на месте укуса.

8. Вы против жизни на Земле

Убивая паука, вы нарушаете цепочку жизни на нашей планете. А ведь это очень важная проблема.

9.Вы все равно проиграете

Сколько бы раз вы не убивали пауков в своем доме, они все равно продолжат появляться на вашем пути, хотите ли вы этого или нет. Поэтому не проще ли просто смириться с наличием безобидных жителей нашей планеты в вашем доме!?

 


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.