Врачи назвали лекарства, которые ничего не лечат

Среда, Октябрь 17th, 2018

Поделись
  • 1
    Поделиться

Сейчас полки аптек ломятся от количества разнообразных лекарств, цены на которые чаще всего немаленькие. В этой статье мы честно назовем препараты, которые по мнению врачей, не лечат.


1.ЭССЕНЦИАЛЕ

Препарат имеет также названия как: «Эссенциале форте», «Эссенциале Н», «Эссенциале форте Н».
Исследователи не обнаружили в этом препарате благоприятного для организма эффекта, который должен быть направлен на защиту печени. Зато при острых и хронических гепатитах это лекарство способно усиливать застой желчи и активизацию воспаления.

2. Арбидол

Противовирусный препарат который обещает помочь организму бороться с бактериями и вирусами, путем укрепления защитных сил организма. Но явная эффективность данного препарата не доказана. Другие названия данного лекарства это «Арпетолид», «Арпетол», «Иммустат» и др.

3. Мезим Форте

 

Несмотря на всю популярность этого препарата, на самом деле он не лечит диабет, грыжи, панкреатит и другие расстройства ЖКТ. Мезим по-настоящему эффективен при несварении и является вспомогательным лекарством, но не лечебным. Такими же препаратами являются, например, «Нормоэнзим», «Фестал», «Энзистал», «Биозим» и т.д

4. Корвалол

Знакомое все нам средство известное также по названию «Валокордин». Но, наверное, не многие знают, что активный компонент данного средства обладает наркотическим действием и поэтому при длительном употреблении этого препарата в больших дозах могут появится неврологические и когнитивные нарушения, а также возможно нарушение функций сексуального плана.

5. Пробиотики

Основным действующими компонентами в таких лекарствах как, например, «Хилак форте», «Ацилакт», «Бифиформ» и т.п  являются живые микроорганизмы, которые зачастую в данных препаратах не являются таковыми. Происходит это из-за того, что при фасовке препарата уничтожается значительный процент полезных бактерий, поэтому эффективность этих препаратов под большим вопросом.

6.Ново-пассит

Этот препарат выдают за успокоительное, но на самом деле травы, содержащиеся в этом лекарстве, способствуют отхаркиванию мокроты из легких, а не обладают успокоительным эффектом.

7.Троксевазин

Западные ученые сомневаются в доказательствах эффективности данного препарата, ведь исследования этого лекарства в РФ проводились учреждениями, репутация которых не на высоте. Изучения западных исследователей данного препарата указывает на его незначительное влияние на организм.

8.Синупрет

Действующими веществами этого препарата являются экстракты растений, которые легко можно приготовить дома, заварив кипятком корень горечавки, цветки первоцвета, щавель, цветки бузины и вербену. А эффективность влияния этого препарата на организм человека доказана только самой компанией, которая производит данное лекарство против хронических синуситов.

9.Глицин

Очень популярное средство среди россиян, которое на самом деле является обычной аминокислотой, которую нужно больше воспринимать как биоактивную добавку, а не как самостоятельное лекарство.

10.Геделикс

Этот препарат предназначен для лечения кашля, но исследователи из США уверяют, что экстракт листьев плюща, из которого состоит Геделикс, далеко не самое эффективное средство для избавления от кашля. Имбирь с лимоном окажут точное такой же эффект, а может и лучше.

 

 

 


Поделись
  • 1
    Поделиться

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.