Как легко не набрать лишних кг за новогодние праздники

Среда, Декабрь 5th, 2018

Поделись
  • 2
    Поделились

Все любят вкусно и хорошенько покушать в новогодние каникулы. Праздник сменяется праздником и незаметно после новогодних торжеств вы можете обнаружить на весах +3-5 кг. Если вы не желаете оказаться счастливым обладателем лишних килограммов, то используйте наши простые и легкие советы о том, как сытно поесть за новогодним столом и не поправиться.

Больше воды

В ночь перед новогодним застольем выпейте около 2-ух литров чистой воды. Это ускорит метаболизм и позволить съесть меньше. Также стоит употребить стакан простой фильтрованной воды непосредственно перед самим застольем.

Домашний майонез

Ну как же новый год и без любимых всеми салатов «Оливье», «Селедка под шубой» и «Крабовый». Сами по себе эти блюда не так уж и калорийны, но с майонезом, купленным в магазине, они становятся настоящей «жировой» бомбой. Чтобы снизить жирность салатов, заправьте их домашним майонезом, сделанным на основе легкого йогурта или сметаны с желтком и горчицей. И тогда вы можете без опасения для своей фигуры наслаждаться любимыми вкусами.

Меньше алкоголя

Не многие знают, но в таких напитках как вино, шампанское, ликер содержится большое количество калорий из-за присутствия в их составе сахара. При этом алкоголь провоцирует вас на голод, поэтому есть риск съесть больше, чем вы рассчитывали. Двух бокалов шампанского будет вполне достаточно, чтобы расслабится и не набрать лишних килограмм.

Накладывайте всего по-немногу

Конечно, за столом хочется попробовать все блюда и вам этого никто не запрещает, просто знайте меру. Наложите себе по одной столовой ложки каждого салата и  выберите самые маленькие кусочки из горячего. Так вы и наедитесь, и сможете насладиться разными вкусами.

В перерывах между едой двигайтесь

Потанцуйте, поиграйте в активные игры, а еще лучше будет пойти немного прогуляться. Так ваш организм гораздо легче переварит все съеденное вами и не оставит шанса лишним калориям отложиться в виде жира на вашем теле.

Обратите внимание на овощи и фрукты

Если вы чувствуете, что вы наелись, но рука так и тянется вновь за салатиком или еще одним кусочком торта, то вспомните про овощную нарезку. Она утолит ваше желание пожевать и принесет только пользу вашей системе ЖКТ.

Продукты разгоняющие метаболизм

Весь день перед застольем питайтесь низкокалорийными продуктами и готовьте себе разгоняющие метаболизм напитки. Например, вода с лимоном и корицей, а также чай с тертым корнем имбиря.

Не ешьте больше, чем может влезть

Не жадничайте, ведь еда от вас никуда не денется. Помните, что вы едите, чтобы жить, а не живете, чтобы есть!


Поделись
  • 2
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.