Приметы на Рождество 2019

Суббота, Декабрь 29th, 2018

Поделись

Рождество это особое время, которое имеет свои приметы и обычаи. Каждый регион, каждый дом и каждая семья встречает этот светлый праздник по-разному, но мы собрали для вас общие поверья, следуя которым, ваше Рождество сможет станет самым лучшим.

Многие наслышаны о том, что в Рождество дом должен быть осыпан зерном для того, чтобы в нем всегда царила удача и богатство. Расставьте по всему дому блюдца с зерновыми, а также следует посыпать рисом порог дома. Тогда ваш дом точно будет заряжен благой энергией.

Кутья — это главная традиция Рождества. Сладкую кашу нужно готовить с особым размахом и класть в нее как можно больше разных добавок, чтобы кутья получилась пышной и вкусной. Благодаря этому все жители вашего дома будут благословлены быть здоровыми и счастливыми весь год, а все болезни будут обходить вас стороной.

В рождественскую ночь принято быть максимально щедрыми, поэтому, чтобы счастье всегда было рядом с вами, подайте нуждающимся в церкви или детских домах. Это можно сделать и с помощью денежных средств, но особо приветствуется помощь в виде еды и теплой одежды.

Еще одна важная примета Рождества — садиться за стол нужно после того, как появится первая звезда появится на небе. Впускайте в свой дом всех близких и родных, которые приехали поздравить вас с этим великим праздником.

Также на столе обязательно должны быть свечи и столовые приборы для умерших родственников. Считается, что в этот день они находятся рядом с нами.

Строго запрещено гадать на Рождество. Этим обычно занимаются на старый новый год. Так же не стоит в этот день шить и заниматься крупными делами, оставьте их на потом, а в это прекрасный день насладитесь общением с близкими и праздничным столом.

Рождество полно радости и ярких позитивных эмоций, поэтому оставьте весь негатив позади, простите людей за их ошибки и проведите этот праздник только в хорошем настроении.

Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.