Снять наличные с карты на кассе магазина? Скоро это будет возможно!

Пятница, Январь 18th, 2019

Поделись
  • 5
    Поделились

Российским пользователям дебетовых и кредитных карт MasterCard и Сбербанк предложат снимать деньги наличными прямо на кассах обычных магазинов. Такое нововведение сейчас тестируется банками и платежными системами.

Как предполагается, новая услуга обналичивания средств с карты будет позволять каждому желающими получить до 5000 рублей со своей карты прямо на кассе магазина через POS-терминал.

Сбербанк одним из первых стал тестировать данный пилотный проект. Как сообщает газета «Ведомость» — сервис планируют запустить в общий оборот с середины 2019 года. Но сами представители банка пока от каких-либо комментариев воздерживаются.

Сервисом смогут пользоваться только клиенты и держатели карт Сбербанка, а также обналичивание будет проходить в тех магазинах, с которыми сотрудничает сам банк. Таким образом, деньги с карты будут списываться на счет магазина, а продавец будет выдавать из кассы положенную сумму наличными.

Услуга может оказаться очень удобной для тех, у кого банкоматы расположены вдали от дома, а магазин как раз под рукой. Но стоит запомнить, что комиссия за такое снятие наличных будет взиматься, так как совершение подобной транзакции требует своей оплаты.

А вы верите в удачу данного проекта?


Поделись
  • 5
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.