Пятница, Ноябрь 30th, 2018
В Бразилии провели эксперимент, в ходе которого выяснялось какое количество раз мужчины неуместно касаются женщин в клубе и масштабы результатов исследования поражают.
На трех девушках были надеты «умные платья», на которых установлены датчики, регистрировавшие, как часто до них дотрагивались во время вечеринки. Информация передавалась в режиме реального времени с помощью Wi-Fi, так команда исследователей могла отслеживать, каким именно образом происходил контакт с датчиками на платье.
Оказалось, что за 3 часа и 47 минут, проведенных в клубе, до женщин дотронулись 157 раз.
Снятые в Бразилии кадры с места проведения эксперимента продемонстрировали, как большое количество парней подходили к экспериментальному трио и прикасались к ним ненадлежащим образом, когда девушки просто пытались общаться с другими людьми.
Тепловые датчики загорались, когда женщин касались за волосы, спину и ягодицы.
Статистика утверждает, что 86% женщин в Бразилии подвергались домогательствам в ночных клубах. А каждая 4-ая из 10 женщин в мире также подвергаются сексуальным домогательствам еще и в общественном транспорте, в учебных заведениях или на работе.
Данный эксперимент вызвал шквал комментариев, большинство из которых, содержат мнение о том, что мужчины не верят словам женщин насчет того, что их тел так часто касаются без основательной причины. И теперь полученные данные могут доказать сильному полу, что они сильно заблуждаются в этом плане.
Отберут ли пояс чемпиона у Хабиба Нурмагомедова после потасовки?
Дизайны-проекты для улиц и дворов Ленинградской области сделали в игре Sims
Топ 10 самых абсурдно дорогих блюд в мире
Быстрое расставание Бузовой и победителя шоу «Замуж за Бузову»
Парфюм с ароматом Путина пустили в производство