Подборка самых глупых потерь денежных сбережений

Понедельник, Октябрь 29th, 2018

Поделись

Сбережение денежных средств, конечно же, хорошая идея, ведь, как говорится, жизнь непредсказуема, поэтому иметь деньги на «черный день» необходимо каждому. Однако бывают случаи, когда все накопленное приходится потерять совершенно необычным путем. Порой такие события могут в буквальном случае убить человека, который всю жизнь откладывал свои кровные и теперь лишился их. Поэтому в предлагаемой сегодня подборке мы не хотим посмеяться над этими людьми, а просто предлагаем поучиться на чужих ошибках.

1.Мужчина проиграл все сбережения на карнавале игрушек

Тридцатилетний Генри Гриббом горел желанием заиметь себе новенький Xbox Kinect и в 2013 году нашел, по его мнению, идеальный способ получить его: просто выиграть в веселой игре на своем местном карнавале. Но все оказалось не так уже и просто. Генри потратил около 300$ на игру, но продолжал терпеть неудачи. Тогда мужчина решил вернуться домой, взять накопленные им сбережения и отыграть все проигранные деньги. В общей сложности Генри потерял 3500$ в тот вечер, что превосходило стоимость самой игровой консоли буквально в 34 раза. Разгоряченного мужчину никак не могли заставить покинуть карнавал и, чтобы хоть как-то его успокоить, руководство игрового шатра вернули ему 600 долларов и вручило гигантский растафарианский банан.

2. Бывшая супруга лишилась 1,3 млн$, соврав при разводе

Эта история произошла еще в 1996 году. Тогда Денис Роузи выиграла целый миллион долларов в Калифорнийской лотерее. Никому не рассказывая о своей невероятной удаче, она подает на развод с мужем, с которым прожила в браке 25 лет. Мужчина был крайне удивлен таким поступком жены, ведь они всегда жили душа в душу и «даже делили одну зубную щетку на двоих».

Спустя два года после разрыва, Томас, бывший муж миллионерши, получил письме, где было сказано, что Денис сорвала огромный куш пару лет назад и не разделила эту сумму при разводе 50 на 50, как должно это быть по закону. Недолго думая, бывший супруг направился в суд, который постановил, что Денис действовала только в своих интересах и выгодах, поэтому все деньги были присуждены Томасу. Если бы женщина была честна с мужем, то ей бы удалось сберечь свой выигрыш. Ну, хотя бы половину.

3. Ребенок потратил все накопления семьи на конфеты

Девятилетний мальчик из Украины, однажды убираясь в доме по наказу родителей, нашел неожиданную находку за диваном в родительской спальне общей стоимостью в 4000$. Первой мыслью ребенка стала покупка целой горы сладостей. Несмотря на то, что найденные купюры были разных конвертаций, ребенок быстро понял, что их нужно обменять на местную валюту. Пронырливый мальчик решил провернуть все через взрослого с проблемами психологического типа. Таким образом, он смог получить все в национальной гривне и закупиться сладостями на целые недели вперед. А спрятал паренек свои «сокровища» у друзей.

Когда родители заметили пропажу и решили обратиться в полицию, сын сознался в совершенном. Наверное, такой случай запомнится на всю жизнь

4. Женщина выбрасила матрац, в котором находится около 1 млн$

Пожилая женщина из Израиля всю свою сознательную жизнь откладывала деньги на беззаботную старость. Местом сбережения стал ее старенький матрац, на котором она сама и спала каждый день. Дочь женщины никогда не знала об отложенных деньгах, и в один день решила удивить маму, подарив ей новенький мягкий ортопедический матрац. Старый же экземпляр отправился прямиком на помойку. Когда мать узнала о произошедшем она чуть не рассталась с жизнью, получив сердечный приступ.

Весь город искал тот самый «золотой» матрац, но он так и не был найден. По словам пожилой женщины, все, что произошло она воспринимает, как часть жизни, где происходят как хорошие, так и плохие вещи.

5. Мужчина пожертвовал свой костюм, забыв в нем 13,000$

В далеком 2011 году 80-ти летний дедушка решил сделать доброе дело и пожертвовать свой официальный костюм нищим. Единственное, что в силу возраста запамятовал дедуля, это 13,000$, которые лежали в одном из карманов пиджака. Мужчина в панике позвонил в благотворительную службу и сообщил, что деньги ему нужны для лечения жены от рака. Однако костюм уже был отдан неизвестному нуждающемуся.

Тогда волонтеры начали собирать денежные средства разными путями, чтобы помочь вернуть все потерянное. История переросла во всеобщую новость и люди со всего света пытались помочь пожилой паре. Несмотря на то, что нужная сумма уже была собрана, дочка дедушки все-таки просила вернуть деньги из костюма за вознаграждение в 1,000$, но так никто не позвонил и никто не объявился.


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.