Невероятная история укротительницы акул из Италии

Пятница, Октябрь 26th, 2018

Поделись

Кристина Зенато с детства любила океан, и страсть к водным исследованиям только росла с большей силой год от года. Следуя зову сердца, девушка выбрала себе профессию тренера по дайвингу. Сейчас она работает в Обществе подводных исследователей на Багамских островах.

На данный момент Кристина Зената прошла большой профессиональный путь, но не карьера является ее жизненным кредом. Девушка уже давно известна как укротительница диких акул, однако сама она считает себя просто другом для опасных морских обитателей.

История дружбы Кристины Зенато и акул началась с ее необыкновенно храброго поступка. Однажды, будучи на очередном погружении, девушка заметила, что одна из акул мучается от боли, из-за того, что попала на огромный рыболовный крючок. Недолго думая, Кристина подплыла к большой рыбе и, засунув руку в острую пасть, освободила акулу от страданий. Как ни странно, на этом история не закончилась. Мало того, что одно из самых опасных морских существ не напало на дайвера, так оно еще и отблагодарило ее, дав погладить и обнять себя.

С тех пор другие акулы, также попавшие в ловушки крючков, просят помощи у Кристины. По словам самой укротительницы, акулы дружба с акулами требует большого взаимного доверия. «Они не машины, они не монстры. Они живые существа, которые могут чувствовать»- поясняет Кристина.

А что вы думаете о такой удивительной дружбе «челюстей» и человека? Норма или исключение?


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.