В Канаде люди завещают свою татуированную кожу родственникам

Понедельник, Ноябрь 19th, 2018

Поделись
  • 5
    Поделились

Тату-художник из Канады по имени Крис Вензел завещал свою татуированную кожу жене, которую она должна будет получить в течение одного месяца после его смерти. Задачу по сохранению своих нательных рисунков он поручил лидеру движения «SAVE MY INK» Кайли Шервуд.

Суть данного движения заключается в том, что с тела покойника аккуратно срезают кожу с татуировками, а затем с помощью химических веществ останавливают процессы ее гниения, далее изображение переносят в рамку и передают скорбящим родственникам.

Как считает Национальная Ассоциация по сохранению искусств кожи в Канаде, используя этот способ, люди оставляют о себе красивую память. По их мнению, кожа с татуировкой, висящая в рамочке на стене, намного привлекательнее простой урны с прахом, стоящей на камине.

Кайли Шервуд в своем интервью для theweek.co.uk комментирует это следующим образом: «Вы бы никогда не сожгли или похоронили картины Пикассо и здесь аналогичная ситуация. Тату — это та же картина, только написанная на другом холсте»

Для того, чтобы присоединится к организации и стать ее членом, необходимо внести первоначальный взнос в $115, а затем выплачивать ежемесячно примерно  $60. Таким образом, после смерти ваше тату станет постер на стене дома ваших родственников, а также они получат около $2,000 от движения для осуществления ухода за «кожаной» картиной.

На данный момент движение набирает популярность по всему мира, а новая кампания уже была запущена в Америке буквально неделю назад. За время работы SAVE MY INK была создана уже 21 татуированная картина, так что это действительно работает!

А вы бы решились на такое после своей смерти?


Поделись
  • 5
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.