Самые удивительные и странные погребальные ритуалы мира

Суббота, Октябрь 20th, 2018

Поделись

Смерть — это всегда прискорбное и грустное событие. Ритуалы погребения у разных народов довольно часто отличаются друг от друга и зачастую вызывают двоякое отношение. Сегодня мы поделимся с вами самыми удивительными и необычными погребальными обычаями со всего света.

1. Под звуки джаза

В Новом Орлеане самыми популярным вещами является сериал «Настоящий детектив», магия Вуду и, конечно же, джаз. Эта музыка южных американцев, которая играет везде и всегда. Как ни удивительно, даже на похоронах. Здесь этот обряд сопровождается не только оркестром, исполняющим джазовые импровизации, но и танцами, которые начинаются сразу после того, как покойный займет принадлежащие ему место под несколькими метрами сырой земли.

2.Бусы смерти

В 2000 году Парламент Южной Кореи принял новый закон, который говорит о том, что захоронения должны хранится под землей не более 60 лет. По истечению этого срока, усопшего «поднимают» из могилы, освобождая место для новой мертвой души. После чего труп подвергается кремации и убирается в урны, которые стоят в специальных погребальных комнатах. В другом случае останки просто рассеивают по ветру. Но некоторые корейцы даже заказывают специальные бусы из праха своих близких. Особо эксцентричные даже выходят в таких в свет.

3. Танец смерти

Филиппинские фермеры предпочитают обманывать смерть до последнего. Здесь умершего наряжают в его лучшую одежду и усаживают на специальное кресло. Наряженному по последней филиппинской моде трупу вставляют в зубы сигару, а в руку — стакан местного самогона. Установка с усопшим крепится при входе в дом и может оставаться на этом месте в течение нескольких дней, пока климат и дикие животные позволяют сохранить эту конструкцию невредимой.

4. Медик-стервятник

Так называют «небесные похороны», которые практикуют в Тибете и в Монголии. Люди живущие здесь верят в перевоплощение души, где тело это всего лишь сосуд. Чтобы смертная оболочка не мешала бессмертному духу в его путешествии, ее необходимо уничтожить. Сделать это очень просто: труп спускают со скалы в долину, где обитает множество стервятников. Даже в 21 веке этот вид захоронения выбирают аж 80% тибетцев.

5. Зеленые похороны

Тенденция всячески охранять природу — это прерогатива людей, которым по большей части уже все равно, что станет с их телом. Так называемые “зеленые похороны” получили широкое распространение в последнее время. Практикуют ее пока только жители города Нью-Йорка. Тело покойного не подлежит никакой защите от быстрого увядания, чтобы не замедлять процесс разложения. Гробы также сделаны из материалов, которые быстро разлагаются и не вредят окружающей среде. Цена такого захоронения, при минимальных затратах бюро можно сравнить со стоимостью хорошего автомобиля. Что поделаешь – мода.

6.Кремация на Бали

Обычных людей просто сжигают, но, а правителей отправляют в загробный мир чуть по-особенному. Вместе с ними сжигаются гробы в виде животных. Они сделаны из дерева и вырезаны мастерами из ценных пород дерева. В 2008 году на похороны главы Бали был сделан саркофаг в виде быка, который обошелся стране в более чем в 1 млн долларов.


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.