Молодые американцы глазами эмигрантки

Суббота, Ноябрь 17th, 2018

Поделись
  • 6
    Поделились

«Это не Америка Трампа — это настоящая Америка» — говорит Мэри Томанова, фотограф из Чехии, живущая ныне в США.

Около 7 лет назад Мэри эмигрировала в Соединенные Штаты и спустя некоторое время девушка поняла, что настоящая, ничем не прикрытая Америка, выражается только в здешней молодежи. Поэтому девушка решила показать всему миру, как выглядит на данный момент супердержава изнутри и вне политики, фотографируя тинейджеров. Всего за 4 года в фотопроекте под названием «Молодые американцы» собралось около 200 снимков. Все работы Мэри представила на собственном сайте marietomanova.com и в короткий срок они стали вирусными.

Многие пользователи сети были очень впечатлены получившимися снимками. По их мнению, портреты людей передавали то самое настроение, что существует в Америке — настроение свободы и индивидуальности.

Обнаженное тело на голом дереве, двое влюбленных в мутной ванне, артисты с бритой головой — все эти странные на первый взгляд сцены отразила через объектив Мэри Томанова.

Выразительность лиц молодых людей, которые представлены на портретах фотографа, привлекла внимание разноплановой аудитории. Именно поэтому Мэри сейчас проводит свою выставку в Нью-Йорке, которая, кстати говоря, пользуется большой популярностью.

А вам нравятся подобные работы фотографов?


Поделись
  • 6
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.