Воскресенье, Октябрь 14th, 2018
Всем известно фундаментальное правило здорового питания о том, что продукты всегда должны быть свежими, но живые продукты — это уже совсем другое дело. И речь не идет о тех животных, которых убивают перед доставкой в магазины и рестораны. Совершенно точно, нет. Речь идет о животных, которые подаются нам на тарелке живыми. Звучит ужасно, не правда ли? Но во многих странах такие блюда считаются деликатесными и поэтому сегодня мы предлагаем нашим читателям посмотреть обзор на самые садистские блюда в мире.
Отрывает наш рейтинг, как ни странно, Австралия, где огромные и жирные личинки могут оказаться вкусной едой. Ни для кого не секрет, что в пустыне нет особого выбора продуктов, поэтому аборигены с удовольствием поедают гусениц как прекрасный источник белка. Тем более что готовить их не нужно -просто находите личинки, отрываете им голову и тщательно пережевываете, пока они не перестанут извиваться во рту. Такие блюда пользуются популярность даже в ресторанах, где личинок используют в супах или омлетах.
В Италии во время прогулки по морскому побережью принято собирать морских ежей, а затем использовать их в качестве обеда. Это живые теннисные мячи полностью окутаны опасными шипами. Выглядит такое морское «чудо» далеко не аппетитно. Но на самом деле, по словам итальянцев, они очень вкусные и мясистые. Так что если вы все-таки захотите попробовать «лакомство», то придется расколоть этот колючий орех и быстро съесть внутренности, пока морской еж извивается.
Все мы привыкли готовить вкусные блюда из осьминогов, но обычно для этого мы покупаем их замороженном виде, а вот для азиатского блюда Саннакчи, нужен живой осьминог, которого едят порезанным на кусочки или целиком. Его щупальца еще извиваются, когда миску с блюдом ставят к вам на стол. Однако не все так просто, есть живого морского гада довольно опасное дело, ведь его щупальца покрыты мощными присосками, которые могут всасываться в горло и душить того, кто решил полакомиться им.
Кровавые моллюски, как известно, вырабатывают большое количество гемоглобина, а для того, что бы его получить, необходимо вскрыть раковина. Обычно после это не избежать целого потока крови из нее. Большинство людей просто кипятят в течение 20 секунд этих моллюсков и употребляют их почти сырыми. Вот только нужно помнить, что 14-16% подобных гурманов имеют шанс заболеть гепатитом. Из-за этого блюдо запрещено в Китае и других странах, однако в Англии его подают с цитрусовым соусом для профилактики.
Ресторан под названием «Нома», расположенный в Копенгагене, решил, что идея салата с муравьями – это крутая идея. Они даже установили соответствующую цену в $300 просто за сервировку. Муравьи подаются с крем-фрешем и предлагаются в качестве замены безглютеновых гренок. По вкусу они напоминают смесь имбиря, лимона и кинзы. А замораживают их для того, чтобы они не бегали в салате.
Плодоядных летучих мышей с удовольствием едят во многих азиатских странах,например, таких как Гуам, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Вьетнам. В них мало жира, много белка, а по вкусу они напоминают обычную курицу. Тем не менее, на маленьком острове Гуам жителями придумано достаточно необычное блюдо: летучая мышь в кокосовом молоке. Пойманную мышь моют, а затем заживо бросают в кипящую воду и подают на стол. Можно есть все, кроме костей и зубов.
В некоторых восточных странах, в основном в Японии, Китае и во Вьетнаме, на обед принято есть живую лягушку, порезанную на филе. Для этого деликатеса выращивают особых лягушек-волов. Оказавшись в данных странах, сильно впечатлительным заказывать данное блюдо не стоит, потому что шкура лягушки будет стрелять соком прямо в вас!
8. «Пьяные креветки», Китай и Япония
В Японии и Китае не принято варить креветок, здесь их замачивают или в саке, или в китайском алкогольном напитке, после чего креветки начинают прыгать на тарелку и стол, будто пьяные.
В Японии едят молодых угрей так же как и креветок. Шеф-повар Раймонд Бланк советует добавить уксус в саке, чтобы они тоже начали прыгать. Однако есть в стране восходящего солнца еще одно традиционное блюдо, называемое «тофу ад» или «адский вьюн». Чтобы его приготовить нужно закипятить воду, положить на дно кусок сыра тофу и сразу же бросить в кастрюлю небольших угрей. Они плывут к еще не горячему сыру в надежде спастись, вот только шансов выжить у них уже нет никаких. В результате блюдо выглядит как швейцарский сыр.
10. Икизукури, Япония, Китай и Корея
Икизукури, что переводится как «приготовленный заживо» — своеобразное сашими, которое подается сразу после того, как только рыбу вытаскивают из аквариума. Повар просто потрошит ее и сервирует прямо на столе. Весь процесс происходит на глазах клиента, который может наблюдать за последним биением сердца рыбы.
Родители дагестанца хотят убить его за то что он сменил пол
Мужчина чудом выжил после того, как акула укусила его за голову
Девушка опухла и чуть не умерла из-за краски для волос
В Китае риэлтор нанимает голых моделей, чтобы повысить продажи
Фото Нагиева без штанов смутило даже родного сына звезды