Скандал с Dolce & Gabbana и китайской рекламой набирает обороты

Понедельник, Ноябрь 26th, 2018

Поделись
  • 3
    Поделились

Знаменитый бренд одежды и сумок Dolce & Gabbana попал в большой расистский скандал в Китае, который уже принимает дипломатический уровень.

Причиной всему оказался рекламный видео ролик от Dolce & Gabbana модного показа в Шанхае. Сами кадры уже успели удалить и изъять из всех социальных сетей и интернет ресурсов за расистское и сексистское содержание.

На видеокадрах было показано как китайская модель уйгурского происхождения есть палочками различные итальянские блюда от спаггети до пиццы, а на закадровый мужской голос дает неоднозначные советы девушке, как лучше ей справиться с этой задачей.

После блокировки видео деловой партнер Стефано Габбана запостил в социальных сетях скриншот перески с владельцем модного бренда, где тот называет Китай «неотесанной и вонючей мафией» .

Ролики удалили с китайских соц. сетей, потому что в моей компании работают идиоты, такие же как и большинство жителей Китая. Будь моя воля, я бы ничего не исправлял.
______
Теперь во всех международных интервью я всегда буду говорить, что Китай — страна из дер*ма. Вам лучше не высовываться, ибо мы и без вас отлично проживем.
________
Китай — это просто неотесанная и вонючая мафия
_________
Ахахахаха, думаешь, я испугаюсь твоего поста?

 

После таких слов Стефано Габанна заявил, что его попросту взломали и извинился за публикацию. Однако, пользователи сети и сами жители Китая безудержно разозлились на известный бренд.

Сейчас азиатские модели разрывают свои контракты с Dolce & Gabbana, по стране отменяются их модные показы, которые должны были принести огромную прибыть модному дому. Даже китайские торговые платформы снимают с продаж вещи и товары, произведенные американским брендом.

На данный момент скандал набрал настолько высокие обороты, что МИД Китая в своем заявлении выразил надежду, что конфликт не перейдет в статус международного.

А что вы думаете по этому поводу? Потерял ли бренд все свое влияние и популярность за одно мгновение?

Источник


Поделись
  • 3
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.