Десятки обнаженных испанцев притворились трупами животных

Понедельник, Декабрь 17th, 2018

Поделись
  • 18
    Поделились

Зарубежные СМИ сообщают о том, что в Испании прошел флэшмоб в защиту животных, который сопровождался не обычными митингами и акциями протестов, а настоящим шоу.

На одной из самых оживленных площадей Барселоны группа протестантов облилась искусственной кровью, разделась до гола и притворилась мертвыми животными. Таким образом активисты хотели привлечь внимание к проблеме истребления животных ради их драгоценного меха.

Активисты собрали вокруг себя толпу прохожих.

Меховые фермы запретили в Великобритании еще в начале 2000-х годов, но они все еще легализованы в странах Европы и Латинской Америки. Не уступает в своих покупательских позициях рынку меха и рынок кожаных изделий из животных. По подсчетам исследователей животного мира, ради «красивых вещей» в общей сложности было убито около 1 миллиарда живых существ. 

В последнее время большое количество популярных брендов, таких как Armani, Coach, Versace, Michael Kors, Gucci и другие отказались от использования настоящего животного меха.

По словам лидеров движения защиты животных: «Нет ничего модного в использовании украденных шкур истерзанных животных для создания одежды или аксессуаров”.

«Ясно, что настало время для всех компаний, таких как Louis Vuitton, последовать примеру Chanel и перейти к инновационным материалам, которые избавят огромное количество животных от несчастной жизни и насильственной, мучительной смерти».

Меховая шуба из коллекции Луи Виттон

А в вашем гардеробе есть меховые изделия?


Поделись
  • 18
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.