В Германии на светофорах установили изображения Элвиса Пресли

Понедельник, Декабрь 10th, 2018

Поделись
  • 3
    Поделились

Король rock-n-roll Элвис Пресли даже спустя многие десятилетия после своей смерти имеет огромное количество поклонников своего творчества. Самыми активными, судя по всему, являются его фанаты из Германии, а именно жители городка Фридберг. Там молодой Пресли проходил свою военную службу с 1958 года 1960. 
В то время певец уже имел огромную популярность, поэтому поменять стиль своей жизни на целых два года ему было сложно, но он все же решился пройти срочную службу. 

Уже в современное время власти города решили показать связь Элвиса и этого уютного немецкого городка и установили в честь исполнителя его монумент в центре поселения. Помимо этого саму площадь также переименовали в честь Элвиса Пресли. Однако, совсем скоро в Фридберге пройдет ежегодный музыкальный фестиваль и для привлечения туристов, было решено установить изображения Пресли на светофорах.

Как известно, красный сигнал показывает, его стоящего перед микрофоном, а зеленый сигнал транслирует певца в его знаменитой позе, где он стоит на носочках.

«Элвис занимает здесь особое место, и поэтому его уважают и ценят», — заявила СМИ местная жительница Хайди Хюбнер. Жители города называют себя одной большой «Армией Элвиса» и почитают его память. 

Установка таких изображений с силуэтами певца стоила властям городка 900 евро. Использовать такие достопримечательности будут для привлечения туристов.


Поделись
  • 3
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.