Хаос Черной пятницы 2018 в США

Суббота, Ноябрь 24th, 2018

Поделись
  • 14
    Поделились

Мир захватила черная пятница — день, когда почти в каждом магазине товары, выставленные на продажу, предлагаются просто с огромными скидками. Кто же не захочет воспользоваться такой возможностью!?

В Америке тысячи людей ждали наступления 23 ноября как настоящего праздника. Именно поэтому еще до старта продаж, в ночь с четверга на пятницу покупатели занимали свои места в очередях перед магазинами, ночуя под их дверями. Обычно в США черную пятницу продажи начинаются в полночь, поэтому в круглосуточных торговых комплексах можно было наблюдать огромные толпы людей, жаждущих получить нужные и ненужные вещи по самой низкой цене.

Буквально с первых минут полки магазинов было разобраны. Люди скупали все, что видели, вне зависимости от того, задумывали ли они купить данный товар или нет.

К хаосу, происходящему вокруг, присоединялись и всевозможные «тролли», любящие поиграть на нервах покупателей. Они занимали очереди на специальные товары, но вместо покупок, просто носили их с собой по магазину в тележках. Чаще всего такой продукцией становятся телевизоры. Как объясняют сами приверженцы такого движения «троллей», им доставляет удовольствие смотреть на то, как люди со злостью бросаются друг на друга в надежде стать тем, кто купит последний товар.

Нередко в черную пятницу происходят жесткие и кровавые драки, в которые вмешивают даже детей. Посмотреть на весь хаос можно в следующем видео, которое точно передает все «праздничное» настроение ненасытных покупателей.

фрагмент программы новостей канала abs news

Давки, потасовки и драки создают много проблем для владельцев магазинов, ведь после таких разрушительных сделок, витрины и прилавки остаются в непригодном виде. Однако, это  лишь мелочь по сравнению с тем, какую выручку они получат всего за один день продаж. Чаще всего в черную пятницу общая прибыль охватывает около 20% от всего годового оборота.

Вот несколько постов с популярной социальной сети Twitter, в которых пользователи делятся своими покупками:

«Моим детям это точно нужно» подписал @Pursuitofagood1

Конечно же, многочисленные акции и скидки во время «чёрной пятницы» чаще всего становятся просто методом обмана недобросовестными продавцами своих покупателей, поэтому перед тем как что-то купить в этот день, внимательно проверьте цены на выбранный товар и в других магазинах, а также в интернет ресурсах. Покупайте с умом, чтобы не оказаться в ловушке мнимых скидок и взбудораженных покупателей.

Источник: https://www.enca.com; abs news

 


Поделись
  • 14
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.