Топ 10 самых абсурдно дорогих блюд в мире

Пятница, Ноябрь 23rd, 2018

Поделись
  • 4
    Поделились

Согласитесь, что если бы вы были миллионером, то вы бы не побоялись потратить деньги на что-то по-настоящему необычное и странное, будь то даже специфичная еда. А ведь в нашем мире есть такие олигархи, которые вкладывают целые состояния в блюда, которые на самом деле не стоят и десятой части от заявленной суммы. Именно поэтому сегодня для вас мы собрали подборку самых дорогих и абсурдных блюд со всего мира:

10. Королевская пицца 007

Эта пицца занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая. Ее начинка представляет собой только дорогие ингредиенты, которые лучше бы не смешивать в одном блюде — вымоченный в коньяке лобстер, икра, томатный соус, шотландский копченый лосось, медальоны из оленины и бальзамический уксус. Ну, а украшением выступают листочки съедобного 24-каратного золота. Это блюдо было продано на одном из благотворительных аукционов в Шотландии в 2006 году за $4,200

9. Черный арбуз

В 2008 году в Японии был продан редкий вид черного арбуза. Покупателю он обошелся примерно $6,100. Немного дешевле, чем королевские дыни(смотрите ниже), но все равно безумно дорого!

8 Десерт из отеля The Fortress «Рыбак на ходулях»

Один из самых дорогих десертов в мире подают в ресторане отеля The Fortress на Шри-Ланке. Он представляет собой итальянскую кассату (разновидность бисквита), наполненную ирландскими сливками, знаменитым шампанским Dom Perignon и сезонными фруктами, прикрепленную к шоколадной резьбе в виде рыбака на ходулях. Блюдо сервируют в 80-каратном аквамарине, что уже является большой драгоценностью. За такой легкий перекус в меню выставлена цена в $14,500.

7. Королевские дыни Юбари

Экспериментальный сорт дынь, который выращивают только в городе Саппаро, Япония. Чтобы попробовать данный плод, вам придется заплатить около $23,500.

6. Замороженный шоколад

В 2007 году нью-йоркский ресторан под названием «Серендипити-3» решил добавить в свое итак не безызвестное меню мороженое «Frrrozen Haute Chocolate», которое приготовлено из какао-бобов 28 редких сортов, молока, взбитых сливок и какао. Подается клиентам оно вместе с бриллиантовым браслетом и золотой ложкой. Заплатить за такое мороженко придется не меньше $25,000.

5. Необычное тако

Один из отелей Мехико предлагает своим гостям отведать необычного тако по цене $25,000 за штуку. Стоимость определяется необычной начинкой лепешки, которая сделана из говядины Кобе, фаршированной икрой, сусальным золотом, кусками омаров, а также трюфелями и сыром бри. В привычный соус сальса добавляют текилу и копи-лувак. Вот уж действительно разнообразили национальное блюдо.

4. Золотые канноли

Канноли — это песочная трубочка наполненная сыром. Казалось бы совсем обычное и дешевое блюдо, но один из поваров в Канзас Сити, США, решил обернуть трубочки в съедобное золото и продать. Как ни странно, все получилось и в 2011 году такой десерт был продан за $26,010.

3. Икра алмы.

Икра белуги-альбиноса является самой дорогой в мире и по себестоимости не уступает золоту. Она продается по цене $36,868 за килограмм. то есть купить всего одну ложечку икры вы должны заплатить $1,250. Хорошее вложение?

2. Шоколадный пудинг.

Четыре вида бельгийского шоколада, немного шампанского, легкий бисквит и какао могут стать прекрасными компонентами шоколадного пудинга, если за главный ингредиент взять золото. Именно так решил шеф-повар ресторана Lindeth Howe в отеле Country House Hotel в США. Теперь блюдо продается за $35,000 и активно покупается постояльцами отеля.

1. Итальянский трюфель.

Этот странный с виду плод, похожий на грязную картошку, называется итальянским трюфелем. Богатые личности просто обожают этот десерт, который стоит $330,000 за 1.5 килограмма. Эти самые дорогие грибы считаются верхом изысканности и поэтому в мире всегда находится пару десятков миллиардеров, готовых покупать эти невзрачные с виду трюфели, вкус которых обычному населению земли не придется познать.


Поделись
  • 4
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.