Будущее уже здесь: полицейские из ОАЭ тренируются летать на аэроциклах

Среда, Ноябрь 14th, 2018

Поделись
  • 22
    Поделились

Полицейские в Дубае начали тренироваться в управлении четырехпропеллерными мотоциклами, ради повышения правопорядка в обществе. Посредством чего будет создана группа быстрого реагирования для особо важных и опасных преступлений.

Как сообщает источник buzzfeednews.com, разработка по созданию подобного летающего аппарата принадлежит русским ученым, а Калифорнийская компания воспроизвела задумку русских в жизнь.

«Ховербайк»- такое название получил большой летающий, похожий на квадрокоптер, аппарат. Сейчас в распоряжении полицейских из Арабских Эмиратов всего одни ховербайк, но массовая эксплуатация данного средства планируется на начало 2020 года.

К этому времени ховербайк уже должны освоить две команды полицейских. Ховербайк может подниматься максимально на высоту в 5 метров, его масса составляет 115 кг, а предельная скорость достигает 97 км/ч. На данный момент аппарат может летать с пилотом только от 10 до 25 минут. Время полета зависит от веса человека, находящегося за управлением ховербайка.

Кстати, стоимость одного такого аппарата равна 150 тыс.долларов и каждый, кто имеет данную сумму может приобрести свой ховербайк. АОЭ уже успело заказать у кампании- производителя 20 штук ховербайков.


Поделись
  • 22
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.