Археологи нашли в Италии тайное «Захоронение вампира»

Среда, Октябрь 17th, 2018

Поделись

На территории Италии проводились археологические раскопки, во время которой была найдена миниатюрная гробница. Внутри нее находился скелет 10-летнего ребенка, который предположительно умер более 1500 лет назад.

Кости были перевернуты на бок, а рот малыша был широко разинут и набит известняковым камнем размером с большое яйцо. Исследователи считают, что ребенок, пол которого до сих пор неизвестен, умер после смертельной вспышки малярии, поразившей человечество в пятом веке.

Как оказалось, на камне были отчетливо видны следы зубов. Это заставило археологов поверить в то, что он был вставлен в рот ребенка  намеренно, чтобы после смерти ребенок не восстал из мертвых и не распространял болезнь. Такая древняя практика захоронения людей хорошо известна исследователям. Именно поэтому захоронения окрестили «вампирскими», сами местные жители итальянского города Луньяно-Ин-Теверина назвали ребенка «Луньяновский вампир.»

Интересным остается тот факт, что «вампирскими» данные захоронения называются не из-за того, что в могилах лежат настоящие кровососущие существа, а потому что в прошлом так назывались погребальни с детьми.

После данной находки, целое кладбище младенцев раскопали на заброшенной римской вилле, которая пополнялась детскими трупами приблизительно в середине пятого века. Как выяснилось, дети погибали не только своей смертью от опасного заболевания, а также имело место массовое убийство.

По словам главного археолога проекта, люди в то время находили на той стадии развития, где только-только язычество начинало сменятся христианством. Страх перед неизвестной эпидемией пугал жителей, от чего они предполагали, что все это промыслы ведьм и колдунов, которые наслали порчу на мирное население и их детей. В результате этого, дети, едва достигшие трехлетнего возраста, либо погибали, мучаясь от ужасных болей, либо становились жертвами людей, которые еще не имели достаточно знаний в медицинской сфере.

Страшные вещи происходили в древние времена, не так ли?


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.