Лайфхаки с пригоревшей сковородой

Вторник, Декабрь 4th, 2018

Поделись
  • 2
    Поделились

Даже самая дорогая и качественная сковородка в один день перестает радовать хозяек своей антипригарными свойствами, превращаясь из любимой кухонной утвари в кулинарного мученика. Те, кто желает продлить жизнь своей посуды, должен знать пару хитростей и лайфхаков, как за ней нужно ухаживать и чем необходимо очищать.

1.Масло

Если ваша сковорода уже испортилась, но расставаться с ней вы не хотите, то для приготовления различных блюд старайтесь использовать растительное или сливочное масло. Большим нюансом здесь станет то, что для антипригарного эффекта масла требуется совсем чуть-чуть, а не «пол-литра», как мы привыкли. Распределите его по сковороде и не позволяйте ему «гореть» на слишком высоких температурах.

2. Столовый яблочный уксус

На помощь маслу также придет и яблочный уксус. Добавьте пару капель уксуса к уже налитому маслу и дайте им немного выпариться. Затем вы можете начинать готовку, будучи уверенными, что ничего не пригорит.

3. Соль

Если к вашей сковороде все-таки что-то прилипло, то с легкостью убрать оставшиеся продукты поможет обычная соль. Просто насыпьте небольшое количество на разогретую сковороду и дайте немного настояться. Позже деревянной или силиконовой лопаткой уберите пригорелости.

4. Вода

Каждый раз после приготовления пищи заливайте сковородки горячей водой, чтобы застывшие участки отмокали и легко отходили от поверхности посуды. Важно не заливать кипяток сразу же после выключения горелки, а лишь спустя 3-5 минут, иначе вы можете испортить покрытие сковородки окончательно.

5. Уход

Для того, чтобы сковородки служили вам верой и правдой в течение долгих лет, вы должны обеспечивать им правильный и бережный уход. Мыть такую посуду стоит только мягкой стороной губки, не используя ни в коем случаем железные мочалки. К тому же, забудьте о железных приборах, ведь они только вредят службе сковородки. Составлять сковороды друг на друга тоже не рекомендуется, так как они царапают друг друга.

А какие кухонные лайфхаки знаете вы?


Поделись
  • 2
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.