Полезные кулинарные лайфхаки

Четверг, Ноябрь 1st, 2018

Поделись

Готовка это то, с чем мы сталкиваем практически каждый день. Кто-то готовит на уровне новичка, а кто-то уже как профессионал. Несмотря на то, как хорошо развиты ваши кулинарные навыки, полезные лайфхаки точно не станут лишними на кухне. Берите на заметку!

1. Если вы решили приготовить на ужин вкуснейшую пасту, то важно сварить ее так, чтобы она не слипалась. Для этого ее нужно предварительно замочить в холодной воде. Буквально на пару минут, пока закипает вода. За это время крахмал смоется с поверхности макарон. Паста сварится всего за 3 минуты и станет вашим фирменным блюдом.

2. Устали отбивать мясо молотком? Размягчите его помощью ананаса или киви. Эти фрукты содержат ферменты, расщепляющие белки, даже жилки. Сделайте из перечисленных продуктов пюре и оставьте в нем мясо.  Как результат, ваше блюдо получится очень нежным и мягким.

3. После приготовления мясо нарезайте его поперек волокон. Доказано, что готовое мясо в 4,5 раза мягче, если его резать таким вот образом. Исключением здесь становятся мясо на кости.

4. Собрались приготовить тартар или суши? Используйте замороженное мясо или рыбу! Это позволит избавиться от различных паразитов, а также подмороженные продукты будет проще нарезать.

5. Яйца всмятку лучше всего готовить в несколько этапов. Сначала необходимо взять яйцо комнатной температуры и проколоть в нем толстой иголкой дырочку. Затем отправляем его вариться под крышкой минут 5-7.  В конце перекладываем яйцо в ледяную воду, остужаем и очищаем от скорлупы. Готово!

6. Для приготовления горячего бутерброда с расплавленным сыром потребуется немного сноровки и хитрости. После того, как вы выложили на тост сыр, его нужно отправить на разогретую антипригарную сковородку. Когда сыр начнет плавиться, вам нужно тут же перевернуть бутерброд. Тогда на нем и окажется та самая вкусная и золотистая корочка.

7. Для приготовления манной каша и какао без комков, их нужно бросать в не кипящую жидкость, а в теплую, и доводить до кипения, постоянно помешивая.

8. Чтобы приготовить крупы в разы быстрее, их нужно первоначально промыть пару раз в холодной воде, а затем замочить на пару часов. Так вы сможете сварить даже перловку всего за пару минут!

9.  Карамельный сахар можно сделать прямо у вас на кухне! Для этого нужно запечь обычный белый сахар в посуде с толстыми стенками. Готовиться он будет примерно  3–4 часа. Главное — не забывайте перемешивать содержимое посуды, тогда карамельный сахар не будет отличаться от покупного.

10. Если вы пересолили суп, то не кидайте в него картофель! Лучше просто добавьте побольше бульона или воды.


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.