Не заряжайте свой телефон пока спите

Понедельник, Октябрь 29th, 2018

Поделись
  • 4
    Поделились

Телефоны — это то, без чего немыслим человек 21 века. Но большим минусом современного девайса является то, что его батарея относительно быстро разряжается. Чтобы на утро мы проснулись с уже полностью готовым к работе телефоном, многие ставят его на зарядку перед сном. Но это один из худших способов зарядки своего гаджета. Хотите узнать почему?

1.Вы убиваете батарею

Заряжая телефон каждую ночь,  тем самым вы «высасываете жизнь» из любимого гаджета. Вы могли не знать, но чем больше времени ваш телефон тратит на зарядку, тем быстрее он садится. Если вы заряжаете телефон каждую ночь по 8 часов, то емкость заряда батареи продержится на максимуме около 4 месяцев, после чего телефон начнет разряжаться все быстрее и быстрее.

2.Может разыграться пожар

Это довольно-таки не распространенная проблема, но, тем не менее, она существует. Если перед сном вы поставили свой телефон на зарядку и положили его рядом с собой под подушку, то есть возможность возгорания гаджета. Находясь на зарядке, телефон генерирует тепло, а так как ему некуда деться вся тепловая энергия уходит на нагрев постельного белья, что может привести в его возгоранию. Также, перегибая провод зарядного устройства, вы можете вызвать замыкание, что тоже приведет в возгоранию.

3.Игра в пинг-понг

Заряжая телефон ночью до 100%, девайс не может сохранять такой заряд постоянно. Достигнув максимального уровня заряда, телефон перестает заряжаться, но потеряв хоть 1 бит, он снова начинает заряжаться, что заставляет емкость зарядного устройства изнашиваться быстрее.

4. Держите зарядку около 65%

Прозвучит странно, но никто и не говорил, что технологии это легко. Чтобы ваша зарядка прослужила вам как можно дольше, то стоит поддержать уровень заряда от 40 до 80%. Оптимально — 65%. Так вы не будете заставлять страдать свою батарею от вечных перегрузов.

5. Это выкачивает ваши деньги

Да, зарядное устройство не тратит много электроэнергии. Но если посчитать все затраты на зарядку мобильного в течение 8 часов каждого дня в течение года, то выходит довольно кругленькая сумма.

 


Поделись
  • 4
    Поделились

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.