Удивительная история спасения рыбака, который год питался кровью черепах и сырой рыбой

Понедельник, Октябрь 15th, 2018

Поделись

Это первая фотография “чудо-человека из Тихого океана” – рыбака, который выжил, питаясь больше года кровью черепах,  сырой рыбой и сырым мясом чаек, пока дрейфовал в водах самого большого океана.

Хосе Сальвадор Албаньяга Иван смог даже улыбнуться журналистам из MailOnline, когда прибыл в порт на Маршалловых островах.
“Я жив, я жив, я просто не могу в это поверить”, – сказал он.
Когда его спросили о испытании, через которое ему пришлось пройти, он ответил: “Я почти ничего не помню. Все мысли сведены к одному-океан, везде океан. “

Хосе вместе с молодым охотником на акул вышел в Тихий океан, где двигатель их лодки вышел из строя 21 декабря 2012 года. Привлечь внимание других кораблей им никак не удавалось. Смерть молодого помощника, которому было около 15-18 лет, стала для Хосе тяжелым испытанием.


Как рассказал Хосе журналистам, он выжил только благодаря молитвам. Все это время в океане он не переставал постоянно молиться Богу. Хосе утверждает, что только вера смогла помочь ему выжить в этом испытании. Только огромная жажда к жизни заставляла Хосе ловить черепах и пить их кровь, когда не было дождевой воды, рыбы или чаек.

«Я благодарен Богу за то, что выжил», — сказал он после своего путешествия в примерно 8000 километров по опасному океану, где он боролся с непогодой совсем один с мыслями о своей семье и Родине.

Местные жители острова Эбон, нашедшие Хосе, погрузили мужчину в лодку и отвезли в деревню, где дали ему одежду, напоили и накормили. Студентка из Норвегии, находившееся в этой деревне, смогла понять некоторые детали из рассказа Хосе благодаря его рисункам и языку жестов.

Власти деревни, где находился Хосе связались с властями в Маджоу и сообщили о его нахождении. Сам Хосе не выглядел сильно измученным после своего опасного путешествия в год на открытых просторах Тихого океана. Он всего-лишь порос темной бородой и волосами на голове. Врачей волновало больше психическое состояние рыбака, ведь после увиденного его мог мучить постоянный страх смерти.

В интервью Хосе рассказал, что сейчас он может думать только об одном. “Я просто хочу домой, но не знаю, где я нахожусь. Я устал и чувствую себя плохо. Я очень хочу быть дома, но как это сделать? … “. Затем, показывая, что он не потерял чувство юмора, — он добавил : «Если кто-то вернет меня домой, то я уверен, что мой босс (владелец лодки) заплатит.”
Многие люди, оказавшись в подобной ситуации, не выживают. Например, два Панамских рыбака умерли от жары и обезвоживания после 28 дней выдержки в открытом океане.
Однако были и счастливые случаи. В 2006 году три мексиканца, дрейфовавшие вблизи Маршалловых островов, смогли выжить, поедая сырую рыбу, мясо птиц и дождевую воду в течение 9 месяцев.

Из аэропорта Хосе встречала вся семья, которая не переставала верить, что их родной человек окажется сильным духом и сможет выжить и вернутся домой живым.


Поделись

Это интересно посмотреть


© 2018 instacom.ru

FACEBOOK

Пожалуйста, поддержите нас, нажмите "Нравится" наш сайт на Facebook. И это окно больше никогда не появится.



ОДНОКЛАССНИКИ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Одноклассниках. И это окно больше никогда не появится.

ВКОНТАКТЕ

Пожалуйста, поддержите нас, подпишитесь на нашу группу в Вконтакте. И это окно больше никогда не появится.